Подозреваемого в сожжении Корана арестовали до 9 марта

Александра Соколова, которого подозревают в сожжении Корана, арестовали до 9 марта. Такое решение вынес Черемушкинский суд Москвы. Подозреваемый признал свою вину и не возражал против ареста, однако считает, что не все участники действий справедливо несут наказание.

«Выслушав мнение сторон, суд постановил удовлетворить ходатайство следствия и арестовать Соколова до 9 марта», — цитирует ИТАР-ТАСС приговор судьи. Такое решение вынесено в связи с тем, что подозреваемый может скрыться, считает следствие. Ему грозит до семи лет лишения свободы по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц».

Ранее Соколов признал свою вину и объяснил свой поступок тем, что связался с плохой компанией. «Раскаиваюсь в содеянном, я связался с «не той» компанией», — заявил Соколов. Однако он отметил, что еще не всех участников акции поймали, некоторые до сих пор остаются на свободе. «Пусть следователи разбираются. Там было много участников, меня поймали, остальные до сих пор продолжают гулять. Двое идут как свидетели, хотя принимали участие в этом больше, чем я», — отметил подозреваемый.

В ночь с 31 декабря на 1 января группа неизвестных лиц сожгла Коран, сопровождая свою выходку  нецензурной бранью. Затем молодые люди в метро требовали пассажира неславянской внешности отречься от Аллаха. После подобных действий молодые люди выложили видео в Интернет.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий