По результатам Егэ-2013 в Ачинске 8 выпускников получили 100 баллов

 Об этом рассказала Светлана Светличная, начальник управления образования Администрации г. Ачинска. В частности, один из выпускников лицея № 1 Антон Скрипачёв получил максимальную оценку по двум предметам: информатике и физике. 

Специалисты управления образования по результатам единого государственного экзамена отмечают повышение среднего балла по всем предметам, кроме литературы. В сравнении с краевыми и общероссийскими показателями, средний балл в Ачинске более высокий по русскому языку, биологии и математике. Также, по оценкам специалистов управления образования, в этом году уменьшилась доля выпускников, показавших неудовлетворительные знания, по всем предметам, кроме английского языка. При этом количество уже бывших школьников, показавших высокий уровень знаний, возросло по всем направлениям обучения, за исключением литературы и информатики.

Педагоги Ачинска выделяют несколько факторов, способствовавших улучшению результатов итоговой аттестации. В их числе административный контроль за деятельностью учителя и методическое сопровождение, совершенствование системы работы в школах по подготовке и проведению экзамена не только с педагогами, но и с родителями. Также один из значимых факторов специалисты управления образования называют осознанный выбор обучающимися предметов для сдачи, а также их изучение на профильном уровне.

Если говорить о выборе, который делают выпускники, то в 2013 году увеличилось количество тех, кто сдавал химию, английский язык, литературу, историю, обществознание и географию. На среднем уровне популярности биология и физика, а вот по информатики было отмечено значительное снижение. Примечательно, что впервые за все годы существования ЕГЭ в Ачинске появился ученик, выбравший для сдачи немецкий язык.

Напомним, по итогам 2012-2013 учебного года выпускники 11 классов получили 37 золотых медалей и 13 серебряных, что стало своеобразным рекордом. В прошлом году ачинским выпускникам были вручены 22 золотых и 13 серебряных медалей.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6291.html

Комментариев нет

Добавить комментарий