По факту взрывов на полигоне в Чапаевске возбудили дело

По факту взрывов на полигоне в Чапаевске Самарской области возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте регионального следственного управления СКР.

Уже создана следственно-оперативная группа, которая проведет расследование инцидента. В ближайшее время начнется осмотр места происшествия, по результатам которого возможно будет сделать выводы о причинах. Пожар на полигоне в Самарской области локализован, в районе ЧС наблюдается два тлеющих очага возгорания. По оценке МЧС, они не представляют опасности.

По предварительной информации, на полигоне находилось 18 млн снарядов. По уточненным данным, на открытой площадке полигона хранились 23- и 30-миллиметровые снаряды к зенитным установкам. За медицинской помощью обратились 48 человек, 11 из которых госпитализированы. Сведения о погибших отсутствуют.

Всего к ликвидации последствий ЧС привлечены более 1,5 тыс. человек и около 240 единиц техники. МЧС направило к месту взрыва специальные самолеты с роботами и взрывотехниками, также был перекрыт участок трассы Самара — Волгоград в районе происшествия. Обстановка в районе ЧС стабилизируется и находится под контролем.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий