По делу об убийстве шестерых детей арестовали третьего полицейского

Начальника подразделения районного отдела полиции Виктора Миллера арестовали по делу об убийстве семьи в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, говорится в пресс-релизе ведомства, поступившем в РБК.

По словам Маркина, Миллер был помещен под стражу. Следствие установило, что он четыре раза согласовывал постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлениям супруги Олега Белова о фактах насилия и угрозах со стороны мужа. В СКР считают, что это привело «к возможности совершения Беловым массового убийства».

Ранее в рамках уголовного дела уже было предъявлено обвинение участковому уполномоченному Дмитрию Обливину. Он находится под домашним арестом. Под стражу также был помещен участковый уполномоченный Владимир Филимонов, начальником которого был Миллер.

В общей сложности фигурантами дела являются шесть сотрудников МВД — начальник райотдела полиции Александр Вольчак, его замы Вячеслав Никитин и Игорь Шорин, а также Миллер, Обливин и Филимонов. Из подозревают в «халатности, повлекшей по неосторожности смерть более двух лиц».

На этой деле в квартире, кто проживал Олег Белов со своей семьей, были обнаружены тела шестерых детей в возрасте до шести лет и труп его жены, которая находилась на пятом месяце беременности. Позже в городе Гороховце Владимирской области был обнаружен труп матери Белова. Во вторник Белов был задержан сотрудниками МВД по Владимирской области. При задержании он оказал силовикам сопротивление, был ранен и прооперирован.

6 августа Белов был арестован в больнице. Его подозревают в «убийстве двух и более лиц, в том числе женщины, заведомо находящейся в состоянии беременности, и малолетних». По версии следствия, убийства Белов совершил в период с 25 июля по 4 августа.

После массового убийства детей правоохранители также обратили внимание на работу органов опеки. В частности, обвинение в халатности было предъявлено начальнику управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Игорю Крючкову. 
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий