Певицу Елену Петрову лишили прав за пьяную езду

Сегодня Мировой суд в Москве лишил бывшую участницу группы «Лицей» и телеведущую Елену Перову водительских прав сроком на 1,5 года. Поводом послужил инцидент, произошедший в марте этого года, когда после ДТП в крови артистки был обнаружен алкоголь.

По решению суда певица Перова была признана виновной по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ – «управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь Останкинского суда столицы Александр Пулин. Он уточнил, что максимальная санкция данной статьи — лишение прав на два года.

Перова попала в ДТП 20 марта 2013 года у дома 11 по улице Образцова в Москве. С ушибом грудной клетки и плеча ее доставили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Позднее группа оперативного информирования столичного управления ГИБДД ранее сообщила, что в крови Перовой после ДТП был обнаружен алкоголь.

Тогда же некоторые СМИ писали, что до этого случая якобы телеведущая и певица пыталась покончить с собой, порезав себе запястье. Сама Перова заявляла, что все ранения получила во время ДТП.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий