Петр Шура вышел из RGI

Бизнесмен Петр Шура, не раз выступавший против решений прежнего бенефициара Rose Group (бывшая RGI) Бориса Кузинца, после его ухода и сам решил избавиться от своей доли в девелоперской компании. Подконтрольная ему Synergy Classic передала свои 24% акций фирме Direct Finance Limited, действующей в интересах банка «Глобэкс». Сам же предприниматель не намерен уходить с рынка недвижимости и продолжит заниматься девелопментом.

Во вторник вечером стало известно, что Synergy Classic продала 36 млн акций Rose Group компании Direct Finance Limited. Как отмечается в сообщении девелопера на Лондонской фондовой бирже, в результате основной владелец Rose Group, действующий в интересах банка «Глобэкс», сконцентрировал в своих руках 120,2 млн акций, что достигает 73,4% крупнейшего застройщика Остоженки. Еще 3,88% принадлежит Renaissance Capital, остальной пакет торгуется на открытом рынке. Рыночная капитализация девелопера вчера составила 353,7 млн долл. (2,2 долл. за одну акцию).

Сделка была безденежной, рассказал РБК daily Петр Шура. «Выход из инвестиции обусловлен появлением основного акционера», — пояснил он, заверив, что в дальнейшем продолжит заниматься девелопментом и недвижимостью в целом.

В начале года «Глобэкс» и экс-глава управления инвестиций в недвижимость российского подразделения Morgan Stanley Максим Стерлягов (контролирует AMG) приобрели 40,22% акций Rose Group у компании D.E.S. Commercial Holdings Ltd. основателя RGI Бориса Кузинца. Позже 20,08% продала компания Sigrun, подконтрольная экс-владельцу «Седьмого континента», а ныне губернатору Тульской области Владимиру Груздеву.Источник: РБК daily

4 комментария

Добавить комментарий