Первое золото Сочи досталось сноубордисту из США Котсенбургу

Первое золото на Олимпиаде в Сочи выиграл американский сноубордист Сэйдж Котсенбург . Он одержал победу в соревнованиях мужчин в дисциплине слоупстайл. Серебро получил норвежец Столе Сандбек, а бронзу – канадец Марк Макморрис.

Россиянин Алексей Соболев не сумел пробиться в финал олимпийского турнира по слоупстайлу, набрав 57,5 балла в полуфинале и заняв 12-е место. В общей классификации Соболев стал 20-м. Тем временем, сегодня пройдут соревнования еще по двум дисциплинам. В лыжном центре «Лаура» стартует скиатлон. Честь России будут защищать Юлия Чекалева, Наталья Жукова и Ольга Кузюкова. Далее будет дан старт скоростному бегу на коньках на дистанции 5 тыс. метров. Там надежду России связывают с Иваном Скобревым. В 8-м забеге Ваня побежит вместе с новозеландцем Шейном Доббиным. Кроме того, вечером будут выступления в рамках командного соревнования по фигурному катанию. Пока в командном зачете Россия лидирует, у страны 19 баллов из 20 возможных.

Вчера в  Сочи ровно в 20:14 мск стартовала церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр. Спустя два часа Игры были открыты, а в чаше стадиона Фишт зажглось олимпийское пламя. Первая в России зимняя Олимпиада проходит в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. За 17 дней соревнований в семи олимпийских видах спорта будут разыграны 98 комплектов наград. Соревнования пройдут в 15 дисциплинах: биатлон, бобслей, горные лыжи, керлинг, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, скелетон, скоростной бег на коньках, сноуборд, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей на льду и шорт-трек.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий