Пентагон заявил о неэффективности политического воздействия на Москву

О неэффективности исключительно политических мер воздействия на Москву Картер заявил в Штутгарте, где он проводил конференцию с участием американских послов в странах Европы и генералов, командующих американскими военными подразделениями по всему миру. Как сообщает Reuters, одной из тем конференции было обсуждение эффективности западных санкций в отношении России.

По словам Картера, ответ на украинский кризис со стороны западных стран должен быть не только политическим, но и военным.

«Сейчас ясно, что санкции работают в том, что касается российской экономики», — заявил Картер журналистам в Вашингтоне по итогам конференции. Однако непонятно, удержит ли это Владимира Путина от политики, которая была продемонстрирована в Крыму в прошлом году».

Глава Минобороны США отметил, что на прошедшей в Штутгарте конференции не было принято каких-либо решений, однако обсуждались действия, которые американские военные могли бы предпринять для урегулирования кризиса на Украине. 

Картер известен как один из последовательных сторонников предоставления Украине американского летального оружия для борьбы с ополченцами самопровозглашенных «народных республик».

Ранее Associated Press со ссылкой на высокопоставленный источник сообщало, что по итогам совещания в Штутгарте немедленные действия вряд ли последуют, однако об итогах встречу будет доложено президенту США Бараку Обаме.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий