Пенсионеркам грозят статьей за отправленные Путину пенсии

Двух пенсионерок из города Троицк Челябинской области Валентину Владимирову и Людмилу Косолапову, направивших президенту РФ Владимиру Путину на «карманные расходы» свои надбавки к пенсии, вызвали для беседы в администрацию города. Там  им пригрозили статьей за оскорбление представителя власти.

В начале апреля Владимирова и Косолапова получили прибавки к пенсиям в размере 300 руб. и 289 руб., сообщает радиостанция «Свобода». Посчитав эти суммы смешными, они отправили их обратно в Москву на адрес администрации президента. К письму они приложили телеграмму, в которой предложили Путину ни в чем себе не отказывать на эти деньги.

После того, как поступок пенсионерок получил в огласку, их вызвали на беседу в городскую администрацию.  Владимирову вызвали в городское управление образования, но она от визита отказалась, а Косолапову пригласила к себе вице-мэр Троицка Розалия Вишнякова, и она на нее пошла.

Там Косолаповой объяснили, ей может грозить обвинение по уголовной статье «Оскорбление представителя власти». На вопрос пенсионерки, заведено ли уже дело, Вишнякова предложила Косолаповой направить энергию в другое русло. В частности, на добровольной основе принять участие в ближайшем субботнике и высадке деревьев вместе со школьниками.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий