Педофила из США посадили в тюрьму на один месяц

Американского учителя из штата Монтана Стейси Дин Рэмбольда, который изнасиловал свою 14-летнюю ученицу, выпустили из тюрьмы. Рэмбольд отсидел в тюрьме всего один месяц, и 14 лет он будет находиться под наблюдением стражей порядка.

Учитель признался в том, что в 2008 году изнасиловал 14-лютнюю школьницу, которая покончила с собой незадолго до своего 17-летия.

Такой лояльный приговор возмутил американских граждан, передает РИА Новости. Как объяснил судья Тодд Баф на процессе, преподавателю дали всего один месяц потому, что жертва выглядела «старше своего фактического возраста». Позже судью отстранили от дела, несмотря на то, что он извинился за свои слова. Правозащитники потребовали, чтобы судью Бафа наказали, для этого они собрали 140 тыс. подписей. 

«Судья совершил ошибку. Тридцать один день тюрьмы — это возмутительно, но Верховный суд Монтаны вмешался в дело. Я надеюсь, что они разберутся в нем», — заявила мать школьницы Олия Ханлон. Сам Рэмбольд от каких-либо комментариев отказывается.

Такой случай не единичный в США. Ранее, супружеская пара из американского города Вустер Джозеф и Линда Мэйотт усыновили 13-летнего брата и 8-летнюю сестру в 2004 году. Вскоре после этого дети стали объектами домогательств со стороны приемных родителей. Приемная мать Линда Мэйотт даже забеременела и родила от приемного сына ребенка. Позже супруги Мэйотт были приговорены судом к 16 и 22 годам тюремного заключения.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий