Пассажиропоток в ачинском общественном транспорте обследуют специалисты из Томска

Привычные городские маршруты были разработаны давно, поэтому могут не соответствовать современным потребностям пассажиров. К тому же, развивающаяся конкуренция среди перевозчиков только подчёркивает необходимость корректировки маршрутной сети.

 Расходы на оплату обследования были заложены в бюджет 2013 года. На оказание этих услуг претендовали также компании из Красноярска и Москвы, но в результаты торгов муниципальный контракт был заключён с томским ООО «Научно-техническим центром «Макинби». Сумма договора составляет почти полмиллиона рублей.

В течение полутора месяцев подрядчик будет проводить масштабное исследование, в числе которого и опрос населения. По словам представителей ООО «Научно-технического центра «Макинби» самым верным помощником в их деле – рядовой житель города. Благодаря отзывчивому участию ачинцев в исследовании у подрядчика получится составить наиболее объективную картину сегодняшнего дня ачинских пассажирских перевозок.

Результаты этого обследования станут основой для принятия ряда ключевых решений, в числе которых изменения маршрутов автобусов и установка остановочных павильонов в новых местах.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news5802.html

Комментариев нет

Добавить комментарий