Палаточный лагерь «Чулымье» приглашает ачинских подростков посвятить лето активному отдыху

Для школьников 12-18 лет будет организован летний отдых в стационарном палаточном лагере «Чулымье-2013». Сам лагерь будет располагаться в живописном месте неподалёку от озера Айдашки, северо-восточней садового общества "Чистый ручей".  

Будут проведены три десятидневные смены, на которых будут реализованы специально разработанные программы, насыщенные мероприятиями. Количество детей в смене 120 человек, 8 отрядов по 15 детей в каждом. 

1 сезон. Интенсивная школа «Туристский меридиан»

Сроки проведения — 18 июля – 27 июля 2013 г.
В программе смены: учебно-тренировочные занятия по преодолению естественных и искусственных препятствий, работе со специальными спортивными туристскими гаджетами и снаряжением, оказанию первой помощи, приготовлению пищи на костре, ориентированию и топографии, соревнования по спортивному туризму и ориентированию, по поисково-спасательным работам, соревнования по пожарной безопасности (с участием пожарных ОФПС-5), конкурс туристской самодеятельности, двухдневный поход.

2 сезон. Интенсивная школа «Школа выживания»
Сроки проведения – 30 июля – 8 августа 2013 г.
В программе смены: военизированная и туристическая эстафета, спортивное ориентирование, сплав по реке Чулым, преодоление полосы препятствий, развлекательные мероприятия и конкурсы, тематические дни, викторины, работа мастерских: «Легоконструирование и роботехника», «Юный оператор», «Акулы пера».
В течение смены каждый подросток примет участие в съемке фильма «Как мы отдохнули».

3 сезон. Интенсивная школа «Школа безопасности»
Сроки проведения –12 августа-21 августа 2013 г.
В программе смены: спортивные игры, преодоление полосы препятствий, соревнования по поисково-спасательным работам, соревнования по пожарной безопасности, развлекательные конкурсные программы, двухдневный поход.

Условия приема в лагерь:
Для оформления ребенка в стационарный палаточный лагерь необходимо:
1. Написать заявление на имя директора МБОУ ДОД «ЦДОД» А.С.Рябенко, организующего лагерь. Представить следующие документы:
• копию документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении);
• медицинскую справку на школьника Ф № 079/у;
• справку об эпидемиологическом окружении;
• при отсутствии прививки от клещевого энцефалита – страховой полис по программе «Защита от клещевого энцефалита» и т.д.;
• справку о прививках (копия прививочного сертификата);
• ксерокопию полиса добровольного медицинского страхования от несчастного случая.
2. Приобрести путевку, оплатив ее стоимость по квитанции, полученной в МБОУ ДОД «ЦДОД» по адресу г. Ачинск, микрорайон 5 , стр. 14, приемная директора. Стоимость путевки – 1000 рублей.

Телефон для справок 8 (39151) 4-99-48.
Приглашаем принять участие в интересном и полезном отдыхе!

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6305.html

Комментариев нет

Добавить комментарий