ОТР решило увековечить Стаса Михайлова в бронзе

Общественное телевидение России (ОТР) собирает средства на установку в Сочи памятника Стасу Михайлову. Инициаторы проекта называют его экспериментом-шуткой для сюжета о краудфандинге в России.

«Мы дарим такую возможность каждой. В самом романтическом месте страны — чтобы каждая женщина могла посмотреть на закат над морем в обнимку со своим кумиром», — говорится в описании проекта на страничке в Facebook. Памятник планируют воздвигнуть к маю следующего года. «Стасом Михайловым для каждой» займется известный российский скульптор Зураб Церетели, обещают на ОТР. Сумма проекта — 2,55 млн руб. В настоящее время на счет уже поступило 300 руб. Бронзовый памятник певцу планируют установить на одной из набережных города Сочи. Вокруг памятника планируют построить также клумбу-сквер со скамейками.

Реакции от пользователей в Сети последовали самые разные. Некоторые решили, что ОТР пошутило, а некоторые стали интересоваться, в курсе ли инициативы сам певец. «Стас Михайлов, стуча в грудь, заявлял о своем православном мире, а тут памятник ему, он у Иисуса разрешение спросил? Не грешнова-то?»— пишет Андрей Белый (‏@belyy60) в Twitter. «А инициатива ОТР по воздвижению памятника Михайлову это же то самое «Мухтар постарается» из речи Лысенко о задачах его канала, да?» — задался вопросом писатель Сергей Минаев (@SergeiMinaev).

Общественное телевидение России начало свое вещание на всей территории России 19 мая 2013 года.  Программа «Социальная сеть», которая и организовала сбор денег, позиционируется «как молодежная информационно-развлекательная программа, репортерский проект о важнейших событиях в политической, социальной и культурной жизни страны глазами 20—30-летних».
 Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий