Отца Навального ожидают в СКР

Сегодня отца известного блогера и оппозиционера Алексея Навального вызвали на допрос в СКР. Кроме того, Навальный-старший должен обеспечить явку на допрос еще двух человек. Об этом оппозиционер сообщает в своем микроблоге Twitter.

«Бастрыкинцы из СК совсем спятили: с какого-то частного имейла вызывают моего отца на допрос и требуют «обеспечения явки» еще двух человек», — пишет @navalny. По его словам, на просьбу прислать повестку обычным способом грозят приводом. Кроме того, электронное письмо от СК пришло в шесть вечера, а на допрос надо явиться в 10 утра сегодня.

Оппозиционер отметил, что в письме не желают объяснять, каким образом его отец должен «обеспечить явку» на допрос еще двух человек. Навальный возмутился тем, что его 66-летнему отцу, отслужившему 25 лет в армии, придется «метаться» по допросам. По словам блогера, адвокат родителей уже готовит жалобу на сотрудников СК.

Официального подтверждения этой информации Следственный комитет пока не давал.

Алексей Навальный обвиняется в том, что, будучи советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества предприятия «Кировлес», вступив в сговор с директором ООО «Вятская лесная компания» Петром Офицеровым и генеральным директором КОГУП «Кировлес» Вячеславом Опалевым. Своими действиями, считает обвинение, они причинили ущерб бюджету области на сумму более 16 млн руб. Сам Алексей Навальный категорически отвергает все обвинения в свой адрес. В случае же, если его вина будет доказана, блогеру может грозить до десяти лет колонии.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий