Отца Михаила Ходорковского вызвали на допрос в СКР

Как следует из сообщения на официальном сайте Ходорковского, 4 августа в лицей «Подмосковный» в Кораллово для детей-сирот и детей из неблагополучных семей, основанный родителями Михаила Ходорковского, пришли следователи СК РФ. «Они принесли повестку с вызовом на допрос в качестве свидетеля Бориса Моисеевича Ходорковского. Допрос назначен на 10 утра 6 августа», — говорится в сообщении.

Отец Ходорковского вызван следователем Буртовым, который вел дело Алексея Пичугина (он был признан виновным в организации убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова). 

В конце июля представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что следователи возобновляют расследование дела об убийстве Петухова «в связи с вновь открывшимися обстоятельствами». Новыми обстоятельствами в СКР называют «оперативную информацию» о том, что в роли заказчика этого убийства и ряда других особо тяжких преступлений мог выступать непосредственно Ходорковский.

Сообщалось, что в рамках расследования будут проведены следственные действия и допросы свидетелей и подозреваемых, «среди которых, вероятнее всего, будет и Михаил Ходорковский». 
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий