Оппозиция подала заявку в мэрию на митинг 6 мая

Представители оппозиции подали в московскую мэрию уведомление на проведение в столице «Марша оппозиции» 6 мая. Об этом сегодня в своем микроблоге в Twitter сообщил лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов ‏(@s_udaltsov). Заявленная численность участников митинга – 30 тыс человек.

Согласно заявке оппозиция место сбора участников Калужская площадь. С этого места оппозиционеры пройдут маршем до Болотной площади, где состоится митинг.  Время сбора участников в 17.00 мск, начало марша 18.00 мск, проведение митинга  запланировано на 19.00 мск с окончанием акции в 22.00 мск.

6 мая 2012 года в Москве на Болотной площади состоялся так называемый «Марш миллионов» оппозиции, который в итоге закончился столкновениями  с полицией. По версии правоохранительных органов, беспорядки на Болотной площади организовали Константин Лебедев совместно с Сергеем Удальцовым, Леонидом Развозжаевым и Гиви Таргамадзе. По данному факту СКР возбуждено и расследуется уголовное дело, фигурантами которого уже стали 27 человек. Они обвиняются в неповиновении сотрудникам полиции, нападениях на полицейских и организации массовых беспорядков.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий