Ополченцы заявили о готовности убрать танки с «холодных» участков фронта

Самопровозглашенные республики Донбасса готовы отвести от линии фронта в глубь своей территории подразделения с танками и бронемашинами, оснащенных орудиями, калибром менее 100 мм. Об этом, как сообщает Донецкое агентство новостей, сообщил глава непризнанной Донецкой народной республики Александр Захарченко.

«Демонстрируя приверженность Минским договоренностям, мы готовы сделать следующий шаг к миру. Для этого отвести свои подразделения с танками и бронемашинами, оснащенные орудиями калибром до 100 мм, от линии соприкосновения на расстояние не менее 3 километров», — говорится в заявлении Захарченко.

При этом он уточнил, что вооруженные отряды ДНР и ЛНР готовы отвести такие вооружения только на спокойных участках. По его словам, речь не идет о «горячих зонах фронта». «Сразу оговорюсь, что готовы сделать это по всему фронту за исключением проблемных участков. Сейчас это районы севернее Донецка и Дебальцево» — добавил он.

Он также сказал, что Донецк готов вести диалог, «но только с теми представителями украинской стороны, которые обладают там реальной властью и полномочиями». 
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий