Ополченцы сообщили о сбитом беспилотнике над Донецком

Представители Донецкой народной республики заявляют, что сбили в небе надо Донецком беспилотник. Об этом они сообщили на своей странице в микроблоге в Твиттере (@dnpress).

«В СМИ появилась информация о стрельбе в районе СБУ, в центре Донецка. Стрельба велась ополченцами по беспилотнику. Беспилотник сбит», — говорится в сообщении ополченцев. Ранее на сайте мэра Донецка и городского совета появилась информация о стрельбе в районе управления Службы безопасности. В  понедельник в городе шли вооруженные бои между ополчением и силовиками. Премьер-министр провозглашенной республики Александр Бородай сообщил о гибели приблизительно 100 ополченцев и мирных жителей. Глава МВД Украины Арсен Аваков, в свою очередь, заявил, что среди силовиков потерь нет.

Сегодня на территории Донецкой и Луганской народных республик возобновились активные боевые действия. Так, впервые в регионах идет военная операция с участием армейского спецназа под прикрытием авиации и артиллерии, передает РБК. Тактика борьбы с сепаратистами изменилась после избрания президентом Украины олигарха Петра Порошенко, который пообещал победить ополченцев быстро и эффективно. Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий