Ополченцы и украинская армия сообщили о больших потерях перед перемирием

По данным пресс-центра украинской спецоперации на Донбассе, донецкие ополченцы за минувшие сутки потеряли почти 100 человек убитыми и около 180 человек ранеными. Украинская армия также понесла крупные потери: по словам представителя Минобороны ДНР Эдуарда Басурина, украинские военные за сутки потеряли до 100 человек убитыми. При этом, по его данным, потери ополченцев за сутки составили два убитых и 17 раненых.

Басурин также отметил, что бои накануне вступления в силу соглашения о перемирии активизировались. По его словам, «сейчас украинские военные пытаются пробиться из дебальцевского котла как снаружи, так и изнутри».

В отдельных районах контролируемой ополченцами территории идут бои с применением танков и артиллерии. Как сообщают бойцы полка особого назначения «Азов», в районе поселка Широкино в Волновахском районе около 8:30 по местному времени начался танковый бой. «После длительной артподготовки враг бросил танки, БМП и пехоту в атаку. Очень плотно работает артиллерия», – говорится в сообщении.

Соглашение о перемирии должно вступить в силу ровно в полночь 15 февраля. Договоренность об этом была достигнута 12 февраля по итогам переговоров в Минске. В белорусской столице проходили переговоры контактной группы по урегулированию на Украине, а также встреча лидеров России, Украины, Германии и Франции.


Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий