Олимпийский огонь вылетел из Афин в Москву

Самолет с огнем XXII зимних Олимпийских игр 2014 года на борту вылетел из аэропорта Афин «Элефтериос Венизелос» в Москву, передает агентство РИА Новости.  Прибытие чартерного рейса делегации оргкомитета «Сочи 2014» ожидается в столичном международном аэропорту «Внуково-3» в 14.15 мск. Огню в самолете определен целый ряд кресел в конце пассажирского салона.

29 сентября в Древней Олимпии состоялась традиционная церемония: там зажгли огонь XXII зимних Олимпийских игр 2014 года. Пламя было зажжено от солнечных лучей у Храма Геры в Олимпии. Первым российским факелоносцем стал российский хоккеист Александр Овечкин. С 7 октября начнется 123-дневный российский этап эстафеты огня, который завершится в Сочи 7 февраля, в день открытия Игр.

На московском этапе передачи олимпийского огня пронести факел доверили президенту Олимпийского комитета России Александру Жукову, ректору МГУ Виктору Садовничему и главе Роспотребнадзора Геннадию Онищенко. Среди российских спортсменов в передаче олимпийского огня примут участие олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина, хоккеист и заслуженный тренер России Вячеслав Фетисов, двукратный призер Олимпийских игр по конькобежному спорту Иван Скобрев и другие спортсмены

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий