Олимпийская кузница спортсменов Ачинска подвела итоги 2010 года.

3 февраля на Совете Главы Ачинска руководитель спортивного комплекса «Олимп» Петр Тюмнев подвел итоги работы спортивных сооружений комплекса за 2010 год.

«Олимп» является одним из самых востребованных спортивных сооружений не только для ачинцев, но и для жителей соседних городов: Боготола, Назарово, Шарыпово. 80 % всего рабочего времени комплекса занимают тренировочные занятия спортивных детско-юношеских школ города, которые проводятся бесплатно. На площадках «Олимпа» работают секции художественной гимнастики, плавания, легкой атлетики, хоккея, фигурного катания, волейбола и баскетбола, которые посещают 818 спортсменов «Комплексной детско-юношеской спортивной школы». С 2009 года на футбольных площадках «Олимпа» организованы занятия для воспитанников школы олимпийского резерва «Центр футбола»,- сообщил Петр Тюмнев.

Сегодня в составе спорткомплекса «Олимп» 7 спортивных объектов: бассейн «Нептун», спортивный зал «Атлет», крытый каток «Звездный», легкоатлетический манеж «Рекорд», стадион «Строитель» и «Нефтяник», а также единственный в Красноярском крае специализированный зал тхэквандо, открытый в 2011 году.

«Многие спортивные сооружения спорткомплекса были построены давно. Например, бассейн «Нептун» — в 1978 году, а спортивный зал «Атлет» — в 1986. Поэтому в 2010 году мы провели ряд ремонтных работ. В бассейне «Нептун» выполнен капитальный ремонт системы оборотного водоснабжения, помещений, ремонт фасада здания, заменены оконные блоки. Проведен капитальный ремонт спортзала «Атлет»,- рассказал директор «Олимпа».

Спортивные объекты «Олимпа» служат площадкой для проведения большого количества спортивно-массовых мероприятий разного уровня. Так, например, в 2010 году на базе комплекса прошло около 64 спортивных соревнования, в том числе 11 краевых и 2 общероссийских. Впервые в 2010 году на территории Ачинска проводилась Всероссийская Универсиада по хоккею с шайбой с участием спортсменов из Уфы, Смоленска, Тюмени, Хабаровска и Красноярска.

По словам Петра Тюмнева, в 2011 году планируется увеличение количества групп отделения «Легкая атлетика» «Комплексной ДЮСШОР» и дополнительный набор 60 учащихся. Совместно с управлением образования разрабатывается план организации занятий физической культуры учеников общеобразовательных школ на базе легкоатлетического манежа «Рекорд».

Спорткомплекс в полной мере оправдывает свое название. На его площадках воспитывается новое поколение выдающихся спортсменов, отстаивающих честь города на городских, региональных, российских, европейских и даже мировых соревнованиях.

Однако, «Олимп» — это не только место тренировок спортсменов, но прекрасный вид отдыха для всей семьи, где каждый может найти занятие по вкусу. Это особенно актуально в 2011 году, объявленном в нашем городе Годом здорового образа жизни.

(Пресс-служба аппарата Главы города Ачинска)

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news2736.html

Комментариев нет

Добавить комментарий