Общество. В крещенскую купель на реке Чулым окунулись сотни ачинцев. Среди поклонников крещенского купания вице-спикер Ачинского горсовета Сергей Никитин

В ночь с 18 на 19 января в специально приготовленную крещенскую купель отважились окунуться несколько сотен жителей Ачинска. Иордань освятил Благочинный Ачинского округа, настоятель Казанского Собора отец Евгений.

Желающих получить телесное и духовное здравие не остановили даже крещенские морозы – ночью отметка термометра опустилась до –32 градусов. Не остался в стороне от православной традиции заместитель председателя Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин, отважно нырнув в студеную воду.

«Я уже давно занимаюсь закаливанием, есть желание заняться моржеванием, но пока окунаюсь в ледяную воду лишь в крещенскую ночь. Для меня это целый ритуал и ежегодная традиция, которую стараюсь соблюдать. Таким образом, получаю заряд бодрости на весь предстоящий год», — поделился своими впечатлениями Сергей Никитин. Депутат отметил, что в этом году среди участников купания молодежи стало больше.

(Пресс-служба аппарата Главы города Ачинска)

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news2661.html

Комментариев нет

Добавить комментарий