Общество. Мэр Ачинска Илай Ахметов взялся за воспитание будущих космонавтов!

На расширенном аппаратном совещании мэр Ачинска Илай Ахметов сообщил, что в течение 2011 года, который объявлен в России Годом космонавтики, в городе запланировано множество тематических и спортивных мероприятий.

«2011 год для России юбилейный — со дня первого полета Юрия Гагарина в космос прошло 50 лет, — сообщил Ахметов. – Я знаю, что многие ачинские мальчишки мечтают стать космонавтами. А кто такой космонавт? Это сильный и здоровый человек. Мы будем делать все, чтобы юные ачинцы – крылатое будущее России, были именно такими. А потому Год космонавтики для нас – это год здорового образа жизни».

Одним из самых значимых «космических» спортивных событий в Ачинске станут соревнования по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки, почетного жителя города Светланы Мастерковой. Мероприятие состоится летом этого года.

В завершении совещания Илай Ахметов пригласил всех его участников посетить 27 января первую общую фитнес-тренировку в легкоатлетическом манеже «Рекорд» и опробовать новый современный тренажерный комплекс.

(Пресс-служба аппарата Главы города Ачинска)

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news2667.html

Комментариев нет

Добавить комментарий