Общество. Как живет молодежь в ачинских студенческих общежитиях? Вице-спикер городского Совета депутатов и участники молодёжного совета отправятся в специальный рейд

В городском Совете депутатов состоялось очередное заседание молодёжного совета под председательством вице-спикера Сергея Никитина. Это первое рабочее заседание в новом году. На встрече был утвержден план мероприятий работы молодежного совета.

Так, в ближайшее время по инициативе С.Никитина члены молодежного совета отправятся в рейд по общежитиям учебных заведений Ачинска. Цель подобного мероприятия – организация досуга студентов.

Кроме того, участники Совета планируют провести презентации городской системы власти в школах городах. Молодые парламентарии признаются, что у современной молодёжи нет чёткого представления о том, как устроена структура муниципальной власти и специфику работы местного самоуправления. Также принято решение об участии в государственной грантовой программе Красноярского края «Социальное партнёрство во имя развития». Сейчас молодежь определяет в каких именно номинациях выставить проект. Это ещё одна из возможностей финансирования социально значимых дел.

(Пресс-служба аппарата Главы города Ачинска)

При перепечатке и цитировании материала ссылка на источник информации обязательна

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news2612.html

Комментариев нет

Добавить комментарий