ОБЩЕСТВО. Ачинцы приведут заброшенные могилы фронтовиков в нормальное состояние

Сегодня, 21 декабря, в администрации города состоялось заседание Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, на котором были подведены итоги уходящего года, а также определены основные направления деятельности Совета в следующем 2011 году. В настоящее время в состав городского Совета ветеранов входит более 30 первичных ветеранских организаций города.

С приветственным словом к людям старшего поколения обратился заместитель председателя Ачинского городского Совета Сергей Никитин. Он поздравил участников заседания с наступающим Новым Годом и пожелал крепкого здоровья, душевной молодости и оптимизма.

В своем итоговом докладе председатель Совета ветеранов Светлана Макшанова подробно осветила основные результаты работы комиссий по вопросам патриотического воспитания молодежи, здравоохранения, попечительской деятельности, участия ветеранских организаций в культурно-массовой жизни города.

В предстоящем году ветераны планируют уделить большое внимание управлению и созданию первичных организаций ветеранов по месту бывшей работы и месту жительства, а также активнее использовать накопленный опыт взаимодействия с администрацией города по оказанию материальной малоимущим, одиноким, больным ветеранам.

Особое внимание члены общественной организации уделили вопросу, касающемуся заброшенных захоронений участников Великой Отечественной войны.

В следующем году Совет совместно с военно-мемориальной компанией, учебными заведениями города, школьными музеями займется благоустройством могил ачинцев, участников Великой Отечественной войны, многие из которых находятся в запущенном состоянии. Одна из них принадлежит участнику Великой Отечественной войны Побережняк Тимофею Ильичу. Он дошел до Берлина и на Рейхстаге оставил надпись «Побережняк Я из Ачинска».

Принято решение о благоустройстве памятника капитану Кравцову и шести солдатам, погибшим на границе с Китаем и братской могилы воинов, умерших в госпитале Ачинска.

(Пресс-служба аппарата Главы города Ачинска)

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news2498.html

Комментариев нет

Добавить комментарий