Объем финансирования ведомственной программы по развитию спорта в крае составит 6 млрд 675 млн рублей

Сегодня, 14 декабря, на заседании Правительства Красноярского края была рассмотрена ведомственная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Красноярском крае на 2011 — 2013 годы». Цель программы — повышение роли физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни населения региона.

В рамках ведомственной программы планируется строительство крупных спортивных объектов:

— Ледовый дворец на 2500 – 3000 зрителей в городе Красноярске

— Комплекс объектов для СКГУ «Академия биатлона»

— Физкультурно-спортивные центры в поселке Шушенское, городах Шарыпово, Минусинск, Дивногорск, Лесосибирск, Сосновоборск, а также в селе Кулун, Березовском, Богучанском, Балахтинском, Курагинском районе, Северо-Енисейском районах;

— Физкультурно-спортивный центр с бассейном в городе Канск

—  Крытый каток в Октябрьском районе города Красноярска

—  Легкоатлетический манеж на острове Отдыха в Красноярске

Общий объем финансирования на 2011-2013 годы составит 6 млрд 675 млн рублей. Выполнение программных мероприятий позволит привлечь большее число красноярцев к занятию спортом. По оценкам экспертов, строительство и модернизация спортивной базы приведет к увеличению количества детей, занимающихся в краевых государственных и муниципальных спортивных образовательных учреждениях. Составы национальных сборных команд по видам спорта пополнятся спортсменами Красноярского края.

В отношении массового спорта ожидается увеличение количества участников официальных физкультурных и спортивных мероприятий в два раза. Численность лиц, систематически занимающихся физической культурой и спортом, от общей численности населения должна к 2020 году составить 40%. К концу 2009 года эта цифра в крае составила 14,9%.

Комментариев нет

Добавить комментарий