ОАО «ГМК «Норильский никель» опубликовало информацию о своих проектах

В связи с рядом публикаций в российских СМИ о проектах ОАО «ГМК «Норильский никель» (далее – ГМК «Норильский никель» или Компания) в Австралии считаем необходимым заявить следующее.

ГМК «Норильский никель» действительно владеет проектом Honeymoon Well в Австралии, который является одной из составных частей программы развития активов Компании в этой стране. Данный проект рассматривается как для самостоятельной реализации, так и в качестве возможной потенциальной ресурсной базы для предприятия Cawse, которое Компания планирует запустить по результатам проведения ТЭО проекта. В настоящее время ГМК «Норильский никель» не ведет переговоров с компанией BHP Billiton о совместном освоении Honeymoon Well.

Кроме того, в рамках геологоразведочных работ (ГРР) на территории Австралии у ГМК «Норильский никель» есть действующее СП с BHP Billiton – проект Albion Downs – в рамках которого уже выполняется программа ГРР, результаты которой позволят определить перспективы освоения этого месторождения в дальнейшем.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий