Никита Селянский завоевал Кубок мира по кикбоксингу и стал лучшим спортсменом месяца по мнению краевого спортивного портала

3 июня в Италии завершились соревнования по кикбоксингу. Ачинский спортсмен Никита Селянский участвовал в Кубке в составе сборной России. В упорной борьбе, победив сильнейших противников, Никита завоевал Кубок мира.

30 мая были подведены итоги интернет-голосования в рамках конкурса «Лучший спортсмен месяца», организованного краевым спортивным порталом  kraysport.ru. Лучшим спортсменом апреля стал наш земляк Никита Селянский. Боролись за это звание почитатели таланта спортсмена, отдав ему наибольшее число голосов.  Таким образом, Никита обошел двух своих конкурентов – баскетболистку Ирину Романову и скалолазку Юлию Левочкину. Перевес между голосами был небольшой, что вполне объяснимо, так как любителям спорта сложно выбрать между тремя обладателями титула чемпиона страны. Однако, комментируя победу Никиты Селянского, Евгений Устюгов, чемпион Олимпиады по биатлону сказал: «На мой взгляд, кикбоксиг – очень техничный и красивый вид спорта. В этом виде спорта воспитывается настоящий мужской характер».

Мы поздравляем Никиту с победами и желаем не останавливаться на достигнутом. Город ждет возвращения своего героя, чтобы достойно встретить уже звезду мирового спорта.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6171.html

Комментариев нет

Добавить комментарий