Ненависть

Ненависть

Каюсь, грешен. Люблю посмотреть бое­вики, но только не российские, а производства США. Все чужое и воспринимается, соответственно, как нечто иррациональное.

Вспоминается среди них один, выбившийся из общего стройного ряда. Главный герой приезжает в истекающую от гражданской войны Юго­славию и видит: автобус с пассажирами на горной дороге останавливают какие-то ополченцы, среди которых и молодые парни, и старики. Ополченцы расстреливают пассажиров. Автомобиль с убийцами движется дальше, его останавливает более вооруженная группа мужчин и убивает ополченцев. Причина происходящего? Перечисленные группы людей принадлежат к разным национальностям бывшей социалистической федеративной республики.

В Петербурге, насчитывающем сейчас девять с половиной миллионов человек, на антифашистскую демонстрацию накануне «дня фашиста», как там называют 4 ноября, вышло человек двести-триста. Участников охраняли усиленные наряды милиции. Студенты отказывались участвовать в акции, говорили, что их завтра убьют. Губернатор МАТВИЕНКО откровенно призналась, что боится давать разрешение на эту демонстрацию.

Пять тысяч человек, собравшихся на Манежной площади, «немножко избили» лиц кавказских национальностей, «немного разгромили» станцию метро. И самое неприятное: отправили в больницу немного стражей порядка. Что еще сделали «плохие парни»? Помахали имперскими флагами. Поскандировали националистические лозунги весьма похабного содержания. Не к ночи сказано, вспомнили даже про «еврейское правительство», чего давненько не случалось.
Как говорил один знакомый: «или я дурак, или одно из двух». Неужели кто-нибудь думает, что сбор пяти тысяч человек обошелся без организаторов? Интересно, эти «кукловоды» понимают, что играть в такие игры в многонационально-конфессиональной стране – вроде как курить на бочке с порохом. Уверен, понимают. Нефть подешевела. Ситуация в стране (реальная, а не та, что показывают по ТВ) тревожная. Надо как-то успокоить или хотя бы отвлечь народ. «Успокоили и отвлекли». А что вы хотите? У нас вообще у многих высоких руководителей тюремно-лагерная риторика приветствуется, играть под крутых парней – модно. Ну а уж простому народу сам Бог велел. Вот и играют девочки и мальчики.

Господи, это какой же цинизм – наускивать подростков и молодежь, которые даже не понимают, что их используют, что для дяденек, прячущихся в тени, они вовсе не цвет нации, а козявки, расходный материал. Не предмет гордости, а презираемая толпа.

На улицы Москвы 15 декабря (не дай Бог!) могут выйти 10 тыс. кавказцев, недовольных выступлениями националистов и футбольных болельщиков. Об этом в ходе слушаний в Общественной палате заявил зампред Союза студенческих землячеств Москвы Азамат МИНЦАЕВ. Это намерение широко обсуждается в рядах кавказской молодежи в блогосфере. Хочется надеяться, что власти этого не допустят. Иначе игры с националистами разных мастей закончатся ужасом для России.
Источник: http://np-press.ru/news/2494.html

Комментариев нет

Добавить комментарий