Названа новая дата похорон Березовского

В СМИ появилась новая версия того, когда же будет похоронен скончавшийся 23 марта в пригороде Лондона Борис Березовский. Как передает телеканал «Дождь» со ссылкой на источники, бизнесмена похоронят завтра, 8 мая, в Лондоне.

Это уже вторая попытка предать тело бизнесмена земле, напоминает информационное агентство РБК. Семья Березовского, не желающая широкой огласки траурной церемонии, планировала похоронить его еще 6 мая, но после утечки в СМИ церемония была перенесена.

На каком кладбище будет похоронен Березовский, неизвестно. Ранее предполагалось, что предпринимателя похоронят на лондонском кладбище Ганнесбери. Там находится могила философа Александра Пятигорского, с которым опального олигарха связывали дружеские отношения.

О кончине Березовского стало известно 23 марта. Тело беглого олигарха, получившего убежище в Великобритании, было найдено в его особняке в пригороде Лондона — Эскоте.

Предварительные результаты расследования свидетельствуют, что Березовский скончался от удушения. По мнению знакомых олигарха, бизнесмен мог покончить с собой. Расследование дела продолжается.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий