Нарышкин рассказал французам о «мирной аннексии» Крыма Украиной

Председатель российской Госдумы Сергей Нарышкин утром в четверг встретился в Госдуме с членами французского парламента, которые после Москвы собираются посетить Крым. Неформальную делегацию из девяти депутатов нижней палаты и одного сенатора возглавляет член комиссии по международным делам национального собрания Тьерри Мариани.

«Визиты французских политиков свидетельствуют о конструктивном подходе части политической элиты Франции выстраивать конструктивный диалог с Россией», — приветствовал Нарышкин французских гостей. Их решение посетить Крым спикер Нарышкин назвал «решительным и смелым шагом», передает корреспондент РБК.

«Знаю о ваших планах полтора дня провести в Крыму. Уверен, что пребывание в Крыму позволит объективно оценить ситуацию. Советовал бы поговорить с обычными людьми на улицах и площадях, чтобы понять их настроение», — сказал председатель Госдумы.

«Уверен, люди честно расскажут, что они чувствовали и чем жили все 23 года — начиная с 1991 года по 2014 год, когда в силу ряда обстоятельств Крым, по сути, был мирно, но аннексирован Украиной», — добавил он (цитата по ТАСС).

Нарышкин выразил благодарность Мариани за его работу на посту сопредседателя ассоциации «Франко-российский диалог». Деятельность организации, по словам Нарышкина, помогает преодолеть «кризис доверия» в отношениях.

Интер-Национал: лица наших европейских друзей Фотогалерея По данным венгерского исследовательского центра Political Capital на март 2014 года, в 13 странах Евросоюза имеется не менее 15 партий, открыто поддерживающих Москву либо несогласных с риторикой Запада и политикой санкций. За прошедшие полтора года некоторые из этих партий исчезли или трансформировались в новые движения. Но в целом список политиков, нацеленных на сотрудничество и дружбу с Россией, почти не изменился Посмотреть 14 фотографий
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий