Нарусову и Петренко исключили из «Справедливой России»

Людмила Нарусова исключена из партии «Справедливая Россия». Вместе с ней партийного билета лишилась и Валентина Петренко. Об этом сообщил во время выступления на партийном форуме председатель СР Николай Левичев.

«(Исключены) из партии за невыполнение своих партийных обязанностей, попросту утраты связей с партией», — цитирует Левичева РИА Новости.

«Руководство провело перерегистрацию членов партии, в целом мы сократили наши ряды на 200 тыс. человек. В том числе было принято решение исключить Нарусову и Петренко, так как они не принимали участия в деятельности «Справедливой России», — пояснил лидер партии Сергей Миронов газете «Известия».

Валентина Петренко заявила, что просто не стала проходить процедуру перерегистрации. «Я давно вышла из этой партии и являюсь членом «Единой России». Поэтому к исключению из рядов эсэров я отношусь абсолютно спокойно», — сказала она.

В середине марта руководство «Справедливой России» исключило из партии депутата Госдумы Дмитрия Гудкова и его отца, Геннадия Гудкова, лишенного депутатского мандата в сентябре 2012 года. Поводом для этого в СР назвали действия Гудковых, «наносящие вред политическим интересам партии и имиджу партии» — они не стали выходить из Координационного совета оппозиции.

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий