Националисты опровергли свою причастность к убийству Немцова

Лидер объединения «Русские» Дмитрий Демушкин опроверг причастность националистов к убийству оппозиционного политика Бориса Немцова. «Я абсолютно опровергаю какую-либо причастность националистов к этим событиям», – заявил Демушкин Интерфаксу. Он добавил, что националисты, хоть и являются идеологическими оппонентами либералов, «не воюют с ними на улицах».

По мнению Демушкина, у этого преступления «политический след».

Ранее в субботу источник агентства в правоохранительных органах не исключил, что Немцова могли убить ультраправые националисты. В пользу этой версии он указал, что найденные на месте убийства гильзы были произведены на разных заводах, а члены организованных преступных группировок имеют возможность приобретать боеприпасы партиями. «Те, кто стрелял в Немцова, судя по всему, не имеют устойчивых каналов поставки оружия», – заключил собеседник агентства.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. В политика выстрелили несколько раз. По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). 
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий