Началась подготовка к Молодежному IQ-балу-2011

Сегодня, 13 декабря, состоялась пресс-конференция по началу подготовки к Молодежному IQ-балу 2011 года. Участниками пресс-конференции стали министр спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Гуров, директор КГАУ Центр молодежных инициатив «Форум», руководитель исполнительного комитета Молодежного IQ-бала Ольга Краснодубова, председатель ККМОО «Союз студентов Красноярского края» Иван Акман, куратор Молодежного пресс-центра IQ-бала-2011 Юлия Кирсанова.

В рамках пресс-конференции были объявлены дата предстоящего бала – 25 февраля и место проведения  — МВДЦ «Сибирь». Концепция IQ-бала 2011 принципиально меняется. Во-первых, традиционная концепция Студенческого бала уступает место концепции  Молодежного бала. Теперь именно молодежь — учащиеся, студенты, молодые ученые, молодые специалисты, аспиранты, докторанты – станут полноправными участниками бала. Во-вторых, танцевальная составляющая бала станет не конкурсной, а показательной. С этого года станцевать на балу смогут все участники. Для этого с 25 января по 25 февраля будет открыта школа танцев в Центре экстремального спорта «Спортэкс».

Министр Сергей Гуров отметил: «Участниками бала станут самые талантливые, самые умные и самые достойные – победители конкурсов и фестивалей, олимпиад и проектов, федерального и регионального уровней. IQ-бал 2011 соберет в городе Красноярске лучшую молодежь всего Сибирского федерального округа».

«Ключевой темой предстоящего бала станет звездная тематика, так как 2011 год – это юбилейный год, 50 лет первого полета человека в космос, — сказала Ольга Краснодубова. — И самые яркие звезды среди молодежи соберутся 25 февраля на Молодежном IQ-бале».

Кроме того, на пресс-конференции был объявлен набор в Молодежный организационный комитет IQ-бала 2011 по пяти направлениям: Молодежный пресс-центр бала, сектор по работе с участниками, сектор по работе с гостями, сектор по работе с партнерами и самый ответственный — креативный сектор. Анкету для участия в организационном комитете IQ-бала необходимо заполнить на официальном сайте бала http://www.iqball.ru/ до 21 декабря. Состав Молодежного организационного комитета будет сформирован до 25 декабря 2010 года.

Один комментарий

Добавить комментарий