На юго-западе Москвы прошел первый снег

Сегодня жители столичного региона могли наблюдать за необычным для этого сезона явлением. В районе метро «Юго-Западная» выпал первый снег. Коммунальщики уже сообщили, что к первому мокрому снегу готовы.

Из-за низкой температуры в столице горожане всю неделю смогут наблюдать мокрый снег, сообщили специалисты «Центра погоды Фобос» радиостанции «Эхо Москвы». Ожидается, что в ночь на пятницу будут небольшие заморозки до -2 градусов Цельсия. Снег с градом и ураганным ветром обрушился и на Обручевский район, сообщает информационное агентство РБК.

Пользователи Twitter уже живо отреагировали на аномальное явление. «Поздравляю! В Москве выпал первый снег», — написала пользователь ‏@vento121. «Сегодня выпал первый снееег *о* тааак красиииво. Встретила первый снег под песню джастина тимберлейка – миррорс», — восхищается другая пользователь ‏@aina_grkhv.

Однако не только в Москве начался «зимний сезон». «Погода в Петербурге вернулась к климатической норме, в Ленобласти выпал первый снег», — радостно сообщило нам радио», — сообщила ‏@yakudastya. «В Петрозаводске сегодня выпал первый снег. Продолжайте жаловаться на погоду в Петербурге, я послушаю», — возразил ‏@SuperOleque.

На форумах уже вспоминают, когда последний раз был первый снег. «Пораньше, так чтобы упал и не растаял, было в 1998 году. Снег в тот год как нападал 14 сентября так, ни разу не растаяв, до июня и пролежал, помню отчетливо потому как ремонт делал», — написал пользователь Шпротов на форуме сайта drahelas.ru.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий