На северо-востоке Москвы более 70 домов остались без света

Сегодня днем жители сразу двух столичных районов на северо-востоке города остались без электричества. По последним данным, в общей сложности 70 жилых домов в Медведково и Бабушкинском оказались обесточены. Причиной отключения послужило механическое повреждение воздушных линий строительным краном.

Как рассказал агентству РИА Новости представитель Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК), жители районов Медведково и Бабушкинский в СВАО Москвы остались без электроснабжения из-за обрыва проводов во время незаконных строительных работ. «Под отключение попали 75 жилых домов», — сказал собеседник агентства. В электроснабжении метро сбоев нет, уточнил он.

По словам представителя МОЭСК, в 10.43 была включена по резерву первая распределительная подстанция. В настоящее время выясняется сумма ущерба. 

В департаменте топливно-энергетического хозяйства столицы информационному агентству РБК сообщили, что отключение произошло на второй линии подстанции «Бабушкин 110 кВ», тогда как первая линия находится на плановом ремонте. В настоящее время аварийные бригады ведут работы по подключению резервных энергомощностей.
 Источник: РБК daily

2 комментария

Добавить комментарий