На полигоне под Чапаевском прекратились взрывы, пожар локализован

Пожар на полигоне в Самарской области локализован, в районе ЧС наблюдаются два тлеющих очага возгорания. По оценке МЧС, они не представляют опасности. За медицинской помощью после ЧП обратились 48 человек, из них 11 госпитализированы.

Пожарным удалось не допустить распространения огня в сторону поселка Нагорный, сообщил начальник управления информации МЧС России Олег Воронов РИА Новости. Он отметил, что в течение последних полутора-двух часов взрывы боеприпасов не происходят и в районе ЧС выявлены всего два тлеющих очага возгорания. По его словам, всего к ликвидации последствий ЧС привлечено более 1,5 тыс. человек и около 240 единиц техники. МЧС направило к месту взрыва специальные самолеты с роботами и взрывотехниками, также был перекрыт участок трассы Самара-Волгоград, находящийся в районе происшествия Обстановка в районе ЧС стабилизируется и находится под контролем.

Информация о начале взрывов поступила в региональное МЧС вчера около 19.30 мск. На место выехала полиция, которая оцепила территорию полигона. На складах, по предварительным данным, около 13 млн единиц боеприпасов. По уточненным данным, на открытой площадке полигона хранились 23- и 30 мм снаряды от зенитных установок. 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий