На Новом Арбате повесили баннер в поддержку фигурантов «болотного» дела

Сегодня утром в центре Москвы, на Новом Арбате, оппозиционные активисты Всеволод Чагаев и Максим Санников вывесили баннер в поддержку фигурантов «болотного» дела. Об этом в своем микроблоге сообщил блогер Митя Алешковский.

В доказательство он разместил фотографию, на которой видно, как на высотном доме развевается растяжка размером около 90 кв. м с надписью «Свободу узникам 6 мая», передает информационное агентство РБК. Баннер был сброшен с крыши дома. Транспарант провисел на доме около 20 мин., после чего житель дома поймал баннер и затащил в квартиру при помощи пылесоса.

Акция состоялась в годовщину событий на Болотной площади. 6 мая 2012 года в Москве на Болотной площади прошел «Марш миллионов» оппозиции, который закончился столкновениями с полицией. По версии правоохранительных органов, беспорядки на Болотной площади организовали Константин Лебедев с Сергеем Удальцовым, Леонидом Развозжаевым и Гиви Таргамадзе. По данному факту СКР возбуждено и расследуется уголовное дело, фигурантами которого стали уже 27 человек. Они обвиняются в неповиновении сотрудникам полиции, нападениях на полицейских и организации массовых беспорядков. Сегодня в Москве вновь пройдет митинг, приуроченный к событиям годичной давности.

 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий