На Болотной задержаны первые демонстранты

На входе на митинг на Болотной площади полиция задержала первых демонстрантов. Причиной стало то, что они развернули флаги раньше времени. Пока что на акции решено не разворачивать флаги в связи с гибелью 26-летнего рабочего, который монтировал сцену и на которого упало оборудование.

«У металлоискателей были остановлены несколько митингующих, которые раньше времени развернули транспаранты», — пишет газета Metro. Между тем полиция заранее попросила митингующих убрать флаги и транспараты в связи с гибелью строителя, который погиб при монтаже сцены. Об этом митингующим постоянно напоминают ведущие акции — эсэр Дмитрий Гудков и телеведущая Татьяна Лазарева. По этой же причине акция началась с минуты молчания по молодому человеку.

Ранее сегодня на Болотной площади при монтаже сцены погиб 26-летний Максим Мелков. Это произошло при установке акустического оборудования на Болотной площади в центре Москвы, передает интернет-издание Life News. Причину несчастного случая следователи пока не могут назвать. Известно, что на молодого человека упала огромная конструкция, нанеся при этом травмы, несовместимые с жизнью.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий