МВД: Задержан мэр Астрахани Михаил Столяров

Мэр Астрахани Михаил Столяров задержан сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сообщили в МВД. О причинах его задержания информации пока что нет.

«Мы подтверждаем, что мэр Астрахани задержан», — сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД РФ, воздержавшись от дополнительных комментариев.

4 марта 2012 года единоросс Михаил Столяров получил 60% голосов на выборах астраханского мэра, а эсэр Олег Шеин — менее 30%. «Справедливая Россия», КПРФ и другие астраханские оппозиционеры с таким результатом не были согласны: они утверждали, что по экзит-поллам побеждал Олег Шеин и существенные фальсификации были допущены на большей части астраханских избирательных участков, где голоса считались вручную. В городе тогда прошли массовые волнения и митинги.

Михаил Столяров — управленец, 1953 года рождения. Много лет возглавлял ОАО «Астраханьэнерго», был депутатом Астраханской областной думы с 2001 по 2009 год. С 2009 года — вице-мэр города. До выборов исполнял обязанности главы Астрахани, так как в январе 2012 года бывший мэр Сергей Боженов возглавил администрацию Волгоградской области.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий