МВД Украины: в Славянске идет антитеррористическая операция

В городе Славянске Донецкой области, где ранее сторонники федерализации захватили районное отделение милиции, началась антитеррористическая операция. Об этом на своей странице в Facebook заявил глава МВД Украины Арсен Аваков.

«Руководит ею антитеррористический центр СБУ Украины. Привлечены силы из всех силовых подразделений страны. С Богом», — написал министр. По словам Авакова, до этого «сепаратисты открыли огонь на поражение в сторону подходящего спецназа». Как передает ИТАР-ТАСС, сейчас воздушное пространство над Славянском патрулируют два боевых вертолета. Они пролетают на малой высоте над районным центром с периодичностью около пяти минут. В самом городе установлены блокпосты. По словам очевидцев, ситуация в городе очень сложная.

6 апреля пророссийски настроенные активисты захватили административные здания в Луганске, Донецке и Харькове. Позднее здание обладминистрации в Харькове было освобождено. В Донецке пророссийские активисты объявили о создании Донецкой народной республики и заявили, что референдум о независимости Донбасса должен пройти не позднее 11 мая. Вслед за ними митингующие в Харькове объявили о создании Харьковской народной республики. 12 апреля неизвестные захватили райотдел милиции в городе Славянске Донецкой области. Министр МВД Украины Арсен Аваков обещал жестко отреагировать на подобные действия. «В Славянск выслан спецназ. К террористам с оружием — нулевая терпимость», — заявил Аваков.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий