Мужской масс-старт по биатлону снова отменили из-за тумана

Начало мужской биатлонной гонки с масс-старта на Олимпийских играх в Сочи снова отменили из-за сильного тумана. Сегодня в 10:00 мск должны были пройти соревнования, которые перенесли вчера вечером из-за плохой видимости на лыжно-биатлонной трассе Лаура. Предполагаемое время начала около 16:00 мск, однако решение остается за международным олимпийским комитетом (МОК).

«Есть информация, что старта мужского масс-старта не будет раньше 16:00 (мск). МОК примет окончательное решение о начале гонки в 12:00 (мск)», — сообщается в официальном Twitter Союза биатлонистов России (@biathlonrus). Зрители соревнований также подтверждают плохую видимость на трассе Лаура. «Я встала в 6 утра, приделала длиннющий путь из Сочи к Красной поляне, чтобы попасть на биатлон. А тут такой туман, что его могут отменить», — написала в своем микроблоге ‏@iKatZet, одна из зрителей соревнования.

«Соревнования военных патрулей»: биатлон на Олимпийских играх в Сочи

Лыжная гонка вкупе со стрельбой из мелкокалиберной винтовки придают соревнованиям динамизм и непредсказуемость.  Фаворитами Олимпиады в этом виде спорта эксперты единогласно называют француза Мартена Фуркада и норвежку Туру Бергер. Россия же, которая в преддверие Игр оказался впутана в допинговый скандал, считают эксперты, вряд ли поборется за золото. Читать далееИсточник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий