Мужская сборная России по керлингу выиграла у Швейцарии

Мужская сборная России по керлингу одержала свою первую победу над сборной Швейцарии со счетом 7:6. Перед последним эндом наши спортсмены уступали швейцарцам 4:6.

Перед этим российская сборная по керлингу потерпела четыре поражения сборным Дании,  Норвегии, Китая и Канады. В пятницу российской сборной предстоит матч с командой США, передает Чемпионат.com. В составе сборной России играли Петр Дрон, Андрей Дроздов, Евгений Архипов, Алексей Стукальский, Александр Козырев (запасной).

Керлингист национальной команды Антон Калалб заявил, что наша сборная испытывала некоторые психологические трудности из-за поражений, передает РИА Новости. «Российские керлингисты впервые выступают на Олимпийских играх, поэтому немного сложновато. Трудно собраться после поражений и сделать первый шаг к победе. Как только получится выиграть, то дальше будет проще. Хотя пока играем мы не очень удачно, но это очень хороший опыт. Ребята морально справляются с собой при такой ответственности перед трибунами», — отметил Калалб. Читать все новости главных зимних Игр на олимпийском сайте РБК.

«Игра в ревущие камни»: керлинг на Олимпийских играх в Сочи

Керлинг ведет свою историю с начала XVI века. В России эта дисциплина получила широкое распространение сравнительно недавно. Камни и щетки, способные вызвать умиление у непосвященного зрителя, на самом деле инструменты сложной и требующей не малых усилий игры. В Сочи определенные надежды возлагаются на женскую сборную России по керлингу, а вот для мужчин предстоящие Игры станут дебютом. Читать далееИсточник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий