Мужчине, устроившему стрельбу в храме, предъявили обвинение

Следствие предъявило обвинение мужчине, устроившему стрельбу с двумя жертвами вчера в храме Южно-Сахалинска. На данный момент он находится под арестом и сотрудничает со следствием, стрелку предстоит психологическая экспертиза.

«Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей «Убийство двух и более лиц». Расследование уголовного дела продолжается» — отмечается в сообщении местного СК. Согласно российскому законодательству, мужчине грозит до 20 лет тюрьмы. Ранее губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин поручил  выплатить по 2 млн руб. семьям погибших и по 1 млн руб. — пострадавшим при стрельбе в храме Южно-Сахалинска. Все расходы, связанные с погребением застреленных людей, правительство Сахалинской области взяло на себя.

9 февраля в  кафедральном соборе Воскресения Христова в Южно-Сахалинске застрелили двух человек. Инцидент произошел около 7:00 мск, когда в храм ворвался вооруженный человек, который произвел несколько выстрелов. Смертельные ранения получили служащая храма, монахиня Людмила (Пряшникова), и прихожанин собора. Еще семь человек получили ранения. Стрелявшего удалось задержать на месте преступления.

Следователи уже допрашивают мужчину. На текущий момент известно, что ему 34 года и он застрелил двух человек в состоянии алкогольного опьянения.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий