Муж помог мне найти уникальный стиль. МЫСЛИ ВСЛУХ Оксаны Федоровой

Оксана Федорова – это не просто красавица, но еще и популярная теле- и радиоведущая, актриса, посол доброй воли ЮНИСЕФ, а с недавних пор писательница и счастливая жена. О своей первой книге, любимом муже Филиппе, новых проектах Федорова рассказала нам в эксклюзивном интервью.

Оксана Федорова,
30 лет, телеведущая, посол доброй воли

Самым главным стилистом является природа. Слагаемые стиля переносятся от природы к человеку. Именно они определяют порядок вещей. А это и темперамент, и воображение, и интеллект, и характер, и манера себя держать. Это те самые слагаемые стиля, которые нужно изучать и развивать в себе в союзе с природой.

Стиль – это способ рассказать миру о себе. Поскольку мы живем в социуме, а не только в природе, это важно. Важно, потому что общество судит о нас!

Надеть юбку, которая прошла все подиумы, и хорошо в ней выглядеть может каждый… Ну во всяком случае тот, у кого есть средства. А вот найти свою неповторимую индивидуальность или хотя бы попытаться разнообразить поиск себя и, в частности, поиск своей манеры одеваться – это уже совсем другой вопрос. На него я и попыталась ответить в своей книге "Формула стиля".

Я не писатель, а исследователь такого феномена, как красота. Моя первая книга – это книга о стиле, о том, как лучше выразить себя посредством одежды.

В зеркало нужно смотреться с любовью. Нужно смотреть на себя не равнодушными глазами, а горящими, глазами полными энтузиазма и энергии.

Я нашла стиль, в котором прекрасно себя чувствую. В нем немного этники, немного сафари, что-то от цыганских мотивов (например, большие сережки, которые я раньше никогда не носила). Я нашла некий баланс между двумя образами – европейским и российским.

Когда я увидела Филиппа в первый раз, сразу поняла, что это мой человек! Между нами пробежала какая-то искра, и несколько минут мы просто стояли и смотрели друг на друга. Он мне понравился сразу.

Я была уверена, что он на мне женится! Это был вопрос времени, хотя он мне сразу и заявил, что брак до 45 лет в его планы не входит. У меня возник интерес, азарт. Я подумала: "Так, с Федоровой такое не проходит!" Он понял, что для меня это важно, и решил не медлить.

Мой муж очень помог мне найти свой стиль. Он считал, что я одеваюсь слишком по-российски. Когда мы познакомились, он сказал: "Оксана, в магазин мы ходим вместе". Он меня критиковал, считал, что моей манере одеваться присущ специфический российский налет. Он говорил, что его нужно убрать.

Если образ идеален, то он неинтересен. Мой муж говорит, что к такой женщине не хочется прикоснуться: страшно испортить ее прическу, ее макияж, помять платье. У нас был такой случай: я подбирала аксессуары и натолкнулась на пояс, который совсем не подходил под тот ансамбль. Но Фил настоял: "Бери! В том и изюминка, что он не подходит. Именно поэтому костюм и становится интересным". И когда я надела все вместе, я поняла – да, это хорошо. Но ведь чтобы это увидеть, нужно иметь нестандартное мышление!

Я продолжу писать о красоте. Журналисты меня часто спрашивают об этом, что в общем-то понятно. У меня есть задумка сделать более широкое исследование феномена красоты.

Планирую написать автобиографическую книгу о своем пути к красоте. Здесь уже много фактов будет из моей личной биографии, которых не было ни в одном интервью. Также я расскажу обо всем, что касается конкурсов красоты.

Комментариев нет

Добавить комментарий