Муниципальная «Ачинская Газета-Анонс Свежего Номера» от 26 января 2011 года

ЭКОНОМИКА и ФИНАНСЫ

ЯРОСЛАВ ДОЛГИРЕВ: «Успешно наполнять бюджет города собственными доходами, значит – обеспечить Ачинску стабильность и рост».

На днях стали известны последние уточненные цифры по исполнению бюджета за 2010 год. Городу есть чем гордиться – собственные доходы выросли в сравнении с 2009-м почти на 90 миллионов рублей.

Стр. 1-6

ГОСТЬ НОМЕРА

ТАТЬЯНА СИБИРИНА

Она тезка покровительницы всех студентов – святой Татьяны. И поэтому недаром она выбрала своей профессией педагогику. Хотя ее путь к нынешнему положению дел был извилист и тернист.

Стр. 3

БИЗНЕС-КЛИМАТ

«ЛИДЕР ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА. АЧИНСК-2010»

Названы имена победителей. Кто же в Ачинске получил награды «За улучшение условий труда и создание новых рабочих мест», «За участие в социальных программах», «За эффективную маркетинговую политику»?

Стр. 4

ПРЯМАЯ ЛИНИЯ. ИТОГИ

ПАРТИЯ – ПОМОЩНИК В РАБОТЕ

В редакции «Ачинской газеты прошла очередная прямая линия «Ваш депутат». На этот раз на вопросы горожан отвечала Наталья Фортуна, депутат горсовета от «Единой России» по общегородскому округу.

Стр. 5

ОБСУЖДАЕМОЕ

«СТИПЕНДИЯ — ЭТО СВЯТОЕ!»

Студенты города Ачинска наряду со своими сверстниками все России в штыки приняли предложение помощника Президента РФ о возможной отмене стипендий. «Для нас и полторы тысячи деньги!».

Стр. 7

РАССЛЕДОВАНИЯ

«НАШ ДОМ». СЛЕДЫ ПРОПАВШИХ МИЛЛИОНОВ

Название этой управляющей компании даже у работников не вызывает теперь ассоциации чего-то своего, уютного и теплого. Напротив, сказали они мне, сейчас с интересом ждем публикаций в «АГ», где два этих слова обязательно соседствуют с новыми фактами, которые можно охарактеризовать, как «Смех сквозь слезы».

Стр. 8

СОБЫТИЕ

ВнеКЛАССНОЕ ОКОНЧАНИЕ ГОДА УЧИТЕЛЯ

Он завершился в Ачинске чуть позже календарного 2010-го: торжественная церемония подведения итогов прошла 21 января 2011-го в городском Дворце культуры.

Стр. 17

МНЕНИЕ

МЫ НЕ ВЕРИМ ДРУГ ДРУГУ

Оказывается, это плохо сказывается на экономике.

Казалось бы, какая связь между кумовством и развитием экономики. Оказывается, она есть! Недоверие друг другу поощряет непотиз, а он – нехватку квалифицированных кадров.

Стр.18

КАРТИНКИ С УЛИЦЫ

ЧИСТОТА – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ

Как невоспитанность горожан делает Ачинск больным…

Ох уж эти картинки с улицы! И хочется разглядеть прекрасное и чистое, а все попадается свидетельства эгоистичного людского поведения.

Стр.19

СПОРТИВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ

ХОККЕЙНЫЙ ВИЗИТ НЕДЕЛИ. ШВЕДСКИЕ КЛЮШКИ В СИБИРИ

В рамках международного проекта «Хоккей без границ» Ачинск снова посетили шведские тренеры – Александр Пачев и Петер Андерссон.

Стр. 20

МЕДЛИКБЕЗ

ГРИПП АТАКУЕТ ГОРОД

В Ачинске, начиная с прошлой недели, заболеваемость ОРВИ и гриппом превысила эпидемический порог в 2,6 раза. Как спастись от заразы и как лечиться, если не уберегся.

Стр. 21

ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ

СЛУЖБА НЕ ДЛЯ ГАЛОЧКИ

В здании заводоуправления АГК состоялась традиционная встреча сотрудников правоохранительных органов города с работниками комбината. Начальник МУВД «Ачинское» Олег Сотников подвел итоги деятельности милиции за минувший год и ответил на вопросы присутствующих.

Стр. 22

Читайте в приложении «Официально»

12 января 2011 года утверждено постановление главы города Ачинска №0001-п «Об утверждении Положения о комиссии по урегулированию конфликта интересов в аппарате Ачинского городского Совета депутатов». Основной задачей комиссии является содействие органу местного самоуправления в урегулировании конфликта интересов, способного привести к причинению вреда законным интересам граждан, организаций, общества, муниципальному образованию город Ачинск, Красноярскому краю или Российской Федерации. В комиссию войдут 5 человек из числа депутатов и служащих аппарата горсовета.

Постановление №0002-п от 12.01.2011 утверждает Положения о порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего аппарата городского Совета депутатов к совершению коррупционных правонарушений. В частности в Постановлении прописана следующая норма: «Во всех случаях обращения к муниципальному служащему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений муниципальный служащий обязан, не позднее рабочего дня, следующего за днём обращения, уведомить о данных фактах Главу города Ачинска».

Опубликовано решение №13-94р «О внесении изменений в Устав города Ачинска». Изменения вносятся в целях совершенствования отдельных положений Устава города Ачинска и приведения их в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Постановлением №007-п от 20.01.2011 года утверждена рабочая группа по координации реализации мероприятий по исполнению требований 261-ФЗ «Об энергоснабжении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». В ее состав вошли представители администрации города, муниципальных предприятий, управляющих компаний и другие.

Опубликовано сообщение о минимальных размерах земельных участков, предоставляемых в собственность гражданам для ведения садоводства.

В приложении вы сможете ознакомиться с проколом подведения итогов отбора организаций, осуществляющих текущее содержание автомобильных дорог местного значения в границах города Ачинска.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news2686.html

Комментариев нет

Добавить комментарий