Муниципальная «Ачинская Газета» — Анонс Свежего Номера от 2 февраля 2011 года

ГОСТЬ НОМЕРА

Тамара Осипова, глава Ачинского района

Дотационный и сельскохозяйственный. Как долго эти две характеристики должны определять жизнь села? Как скоро сельское хозяйства станет приносить прибыль не только крестьянам, но и району? Что для этого надо? И когда район сможет кормить город дешевым мясом и овощами? Ответы на эти вопросы корреспондент «АГ» ищет вместе с главой Ачинского района.

Стр. 1-6

ЦЕНЫ

Удар по кошельку

Что заставило Ачинский горэлектротранспорт повысить плату за проезд?

Читайте на

Стр.2

ИДЕЙНОЕ ПОКОЛЕНИЕ

Бизнес-фестиваль для молодых

Тусовка для увлеченных и заинтересованных. Молодые ачинцы спешат поделиться идеями нового бизнеса и найти единомышленников. Такое событие нельзя пропустить и взрослым бизнесменам. Кадры куются здесь!

Стр. 4

ПАРЛАМЕНТСКИЙ ВЕСТНИК

Разменная монета оппозиции

Депутат Устьянцев объяснял звонившим на «прямую линию» горожанам отчего лишился работы. А также обещал помочь всем звонившим. Будем ждать отчет!

Стр. 5

ЗЕРКАЛО

Какая она – обратная сторона луны?

Журналист «АГ» продолжает свое расследивание. Теперь он проник в недра должника-миллионера и узнал, как живут работники этого УК. Оказалось и им от пропавших миллионов ничего не достается…

Стр. 6

КАРТИНКИ С УЛИЦЫ

Первобытное творчество

Странного вида граффити, сродни первобытным рисункам, нежели искусству, все чаще украшают здания города. Как бороться со злом?

Стр. 7

ОБРАЗОВАНИЕ

Шок – это по-нашему

Как восприняли новые образовательные стандарты учителя города Ачинска? И почему нововведения тяжело воспринять как раз учителям, а не ученикам? Что уже нового внедрили в систему образования города?

Стр. 8

КУЛЬТУРА

«Девичник club»

В Ачинском театре все готово к премьере нового спектакля, который должен удивить и порадовать публику. Журналист побывал на репетиции и поговорил с главным режиссером.

Стр. 17

МНЕНИЕ

Триумф и трагедия первого Президента

К юбилею Бориса Ельцина. Готовы ли мы оценить политическую и человеческую след Ельцина в истории России, истории своей малой Родины? На это вопрос отвечает наш корреспондент. Свое мнение высказывают депутаты городского Совета.

Стр. 18

ОКНО В ПРИРОДУ

Мохнатая элита

Таежные истории, рассказанные очевидцем. Можно ли купить охотничью собаку? И сколько может стоить добрый охотник на четырех лапах и с хвостом?

Стр. 19

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Жизнь по каплям

Как живет Ачинский центр крови? Сколько ачинцев становятся донорами, и скольких людей спасла их помощь?

Стр. 20

СПОРТИВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ

Новое имя ДЮСШа

Теперь имя нашей славной землячки, заслуженного тренера России Галины Мельниковой сохраниться не только в памяти ее близких и ее учеников, его будут знать целые поколения ачинский спортсменов.

Стр. 21

Читайте в приложении «Официально»

ЧИТАЙТЕ В ПРИЛОЖЕНИИ К «АЧИНСКОЙ ГАЗЕТЕ»

Постановление Администрации города №016-п от 31.01.2011года. Об осуществлении государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, предусмотренных Законом края «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае». Контроль исполнения постановления возлагается на заместителя Главы Администрации города О.М.Трофименко.

Решение Городского совета депутатов №14-107р от 28.01.2011года. Об отмене решения городского Совета депутатов от 24.04.2009 №49-377р «О кандидатуре на должность представителя уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае по городу Ачинску».

Решение Городского совета депутатов №14-108р от 28.01.2011 года.

О внесении изменений в решение городского Совета депутатов от 29.02.2008 №36-260р «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений города Ачинска».

КУМИ информирует о проведении открытого аукциона по продаже земельного участка в собственность с кадастровым номером 24:43:0128027:8, находящегося по адресу: г.Ачинск, ул.Чайковского, в 26 м на запад от дома №69, для использования в целях строительства нежилого здания торгового назначения, общей площадью 132 кв.м.

Извещение о проведении открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка с кадастровым номером 24:43:0108013:66, находящегося по адресу: г. Ачинск, ул.Виноградная, 37, для использования в целях индивидуального жилищного строительства, общей площадью 905 кв.м.

Информационное сообщение о том что 9 марта 2011 года, в 15.00 часов по адресу: г. Ачинск, ул.Свердлова, №17, состоится продажа посредством публичного предложения объекта муниципальной собственности. Антенна передающая УКВ FM 102 МГЦ, Передатчик PCA 1000 E, Цифровой транскордер с двумя каналами синхронизации, Антенна 23 ТВК, 4 панели, Фидер снижения 100 м, Передатчик 23 ТВК, Прием. спутн. оборудование (антенна). Аукцион по приватизации данного объекта, назначенный на 18 января 2011 года, признан несостоявшимся, в связи с отсутствием заявок на участие в аукционе.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news2722.html

Комментариев нет

Добавить комментарий