Муниципальная «Ачинская Газета-Анонс Свежего Номера» от 19 января 2011 года

АКТУАЛЬНО

МАЛОДОСТУПНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Состояние окружающей среды в Ачинске – закрытая тема!

Но журналисты «АГ» кое-что узнали. Чем опасен воздух, которым мы дышим?

Ответ на

Стр. 1-7

ГОСТЬ НОМЕРА

ТУРГЕНЕВСКИЙ ПАРЕНЬ

Павел Батанов получил звание «Заслуженный художник России». Позавидовали ему коллеги по цеху? Кто его самый страшный критик? Согласен ли он писать картины «под обои» клиента? Почему он не ходит на тусовки? На эти и другие вопросы заслуженный художник отвечает корреспонденту «АГ».

Стр. 3

«АГ» РАЗДАЛА ПОДАРКИ

«ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ВЕЩЬ, МУЖУ ВРУЧУ!»

Газета любит своих читателей. На днях одарила их подарками – от продуктовой корзины до бытовой техники – ничего не жаль нашим подписчикам!

Стр. 4

ПАРЛАМЕНТСКИЙ ВЕСТНИК

КОГДА МЫ ВМЕСТЕ – ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с представителями Ачинского городского Совета депутатов провели традиционную встречу со СМИ. Главным событием этой встречи стала пресс-конференция с Юрием ЛЕБЕДЕВЫМ и Илаем АХМЕТОВЫМ.

Стр.5

ЖКХ

«НАШ ДОМ». СТАБИЛЬНЫЙ РОСТ ДОЛГОВ

Пиар по 80 рублей. Семейный подряд господ Быковых закупил жителям «своих» домов новогодние подарки, притом так и не начав гасить долги за поставку тепла…

Стр. 6

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ИСТОРИИ

ШКОЛЬНЫЕ ОЛИМПИАДЫ КАК ВЕСТНИКИ ВРЕМЕНИ

Почему одни предметы становятся востребованными для умников и умниц, а другие уходят за задний план? Кто в Ачинске самый умный из детей? И что получают умники взамен побед?

Стр. 8

РЕЗОНАНС

ПОНАЕХАЛИ ТУТ – 2

В редакцию «АГ» пришло несколько отзывов на статью нашего коллеги-журналиста. С чем не согласны наши читатели? В чем подозревают автора материала? И как он им ответил? Читайте на

Стр. 17

ЗЕРКАЛО

ФАЗА ВОРОВСТВА

Зимой электроэнергию крадут в 1,5 раза больше, чем летом.

Журналист увидел странную и интересную картину из окна – трубы частных домов за Тептяткой покрыты шапками снега. Почему же люди не замерзают?

Стр. 18

ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН

ВСЕ ДЕЛО В КРЕСЛЕ

Проблемы мамочек с детьми не волнуют таксистов и… ГИБДД. Чем строгое исполнение ПДД ачинскими «паромщиками» обернется для пассажиров с детьми? Как наличие кресла в авто таксиста повлияет на цены?

Ответы на стр.19

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

СЕРДЕЧНЫЙ ВРАЧ

Кардиолог Людмила Чупрова многие годы лечит не только сердца ачинских ребятишек, но и души их родителей. О настоящем профессионале, добрейшем человеке и спасителе многих и многих ачинцев в рассказе журналиста «АГ» на

Стр. 20

СПОРТИВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ

ЧЕМПИОНКА СИБИРИ – ИЗ НАШИХ!

На первенстве СФО по дзюдо ачинская спортсменка Мария Букреева забрала «золото». Другие подробности заметного спортивного события для всего Красноярского края читайте на

Стр.21

ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ

ПЛАТНЫЙ ИНСПЕКТОР ГИБДД?

Об этом нам сообщил наш читатель. Мол, позвонил в ГАИ, ему сказали свободных инспекторов нет, но за деньги предоставим… За комментариями мы обратились в вышеназванные органы и получили ответ.

Стр. 22

ПРОСИМ ПОМОЩИ!

НЕОБЫЧНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ

Много ли в России Петровых, Ивановых и Сидоровых? Да, очень много! Найти одного из сотен тысяч нелегко. А надо просто позарез. Просим помощи читателей «Ачинской газеты»!

Стр. 24

ЧИТАЙТЕ В ПРИЛОЖЕНИИ «ОФИЦИАЛЬНО»

Постановление №001-п о признании утратившими силу пунктов 1, 3 постановления Администрации города Ачинска от 20.07.2010 №235-п «Об утверждении Положения об Управлении социальной защиты населения Администрации города Ачинска в новой редакции».

Постановление №002-п «О внесении изменений в постановление Главы города Ачинска от 22.10.2007 №289-п».

Постановление №003-п от 14 января текущего года «О порядке внесения проектов правовых актов Администрации города Ачинска» и приложение, которое разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Ачинска и определяет порядок внесения проектов правовых актов Администрации города.

Постановление №395-п о внесении изменений в приложение №1 постановлению Главы города от 21.04.2008 №115-п «О создании аттестационной комиссии педагогических работников учреждений дополнительного образования в области физической культуры и спорта» (в редакции от 23.09.2010г.). Там же утверждается новый состав аттестационной комиссии педагогических работников учреждений дополнительно образования детей, с которым можно ознакомиться в приложении №1.

Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации г. Ачинска информирует о том, что 21 февраля 2011 года в 09 часов, по адресу: г. Ачинск, ул. Свердлова, 17, 5 этаж, кабинет 1, в соответствии с распоряжением Администрации города Ачинска от 30.11.2010 №3721-р, состоится открытый аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка с кадастровым номером 24:43:0115011:56, находящегося по адресу: г. Ачинск, ул. Заречная, в 17 м на северо-восток от жилого дома №19, для использования в целях строительства нежилого здания торгового назначения, общей площадью 772 кв.м.

Администрация города Ачинска доводит до сведения граждан информацию о предоставлении в собственность за плату земельных участков в районе Южной промзоны, шоссе Байкал и по улице Профсоюзная. Заявления принимаются в течение месяца со дня опубликования по адресу: г. Ачинск, ул. Свердлова, 17, этаж 8, кабинет 3.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news2644.html

Комментариев нет

Добавить комментарий