МУНИЦИПАЛИТЕТ. Глава города наградил победителей городских и международных конкурсов в области образования, культуры и телевидения

Сегодня, 23 декабря, состоялось заключительное расширенное аппаратное совещание Главы города в 2010 году. В приветственном слове Илай Ахметов поздравил руководителей управлений, отделов администрации города, краевых и федеральных надзорных органов, директоров муниципальных предприятий с наступающим Новым Годом и поблагодарил всех за работу. В первой части заседания мэр наградил победителей городских и международных конкурсов в области образования, культуры и телевидения.

Благодарственными грамотами и памятными подарками были отмечены призеры конкурса «Учитель года-2010»: учитель химии и биологии МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» Альфия Гопиенко, музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад № 44» Ирина Коленчук и учитель английского языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» Елена Киряшина. Из 69 педагогов города, участвующих в конкурсе, они были признаны лучшими.

Одной из самых значимых культурных побед города стало серебро, завоеванное хором Дома учителя на XVII Международном фестивале-конкурсе хоровой музыки «Южная Пальмира» в городе Одесса. Бессменным руководителем хора является Герман Шахраманян.

За серьезный прорыв в области молодежного телевидения были удостоены награды журналисты программы «PROдвижение» Надежда Зиновьева и Алина Сануева. В краевом медиа — фестивале «Новый взгляд 2010» программа была признана победителем в номинации «Лучшая молодежная телепрограмма». Юные журналисты также были отмечены дипломами II степени в номинации «Лучший телевизионный репортаж» за сюжет «Новый фарватер 2010».

Призовое место в конкурсе «Новый взгляд 2010» получил детский коллектив телестудии «Next – TV» под руководством педагог центра детского технического творчества Марины Козловой. Начинающие тележурналисты стали дипломантами II степени в номинации «Лучшая социальная реклама».

После торжественного чествования призеров и победителей, участники совещания заслушали доклады о криминогенной ситуации в городе за ноябрь, об исполнении бюджета города за одиннадцать месяцев 2010 года и ожидаемом исполнении бюджета города за 2010 год. На совещании также были подведены итоги Года учителя в Ачинске.

(Пресс-служба аппарата Главы города Ачинска)

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news2516.html

Один комментарий

Добавить комментарий