Молодёжь Ачинска предложила создать собственную Ассоциацию Запада края

Идея создания молодёжной Ассоциации, в аналогии с Ассоциацией глав западных территорий края, была озвучена на встрече инициативных юных ачинцев с мэром города и главами других муниципальных образований на открытии «Ачинского Арбата».

Илай Ахметов, Глава Ачинска, вместе с главами районов, городов и посёлков, поддержали идею молодёжи. Всё, что нужно для создания такого органа – инициатива и работа в этом направлении. В будущем будут рассмотрены варианты создания органа, который будет решать задачи молодёжной политики в масштабе западной части Красноярского края.

На встрече с градоначальником прозвучали и другие вопросы, которые волнуют подростков. В их числе, какие книги предпочитают читать люди, занимающие высокие чины, какой жизненный путь выбрали для себя дети мэра. Илай Ахметов особо отметил роман-эпопею Михаила Шолохова «Тихий Дон», как одну из самых любимых и великих книг в истории литературы. По поводу детей, многодетный отец Илай Ахметов (у него пять ребятишек) сказал.

— Двое из моих сыновей пошли по моим стопам, выбрали путь металлургов. Это, несомненно, одна из самых значимых и важных профессий. И сегодня они успешно работают, строят карьеру, добиваются успехов. Безусловно, я горжусь всеми своими детьми, и не столько важен путь, который они изберут, сколько упорство в достижении целей, самоотдача и ответственность в любом деле, которое они делают, — рассказал молодёжи Глава Ачинска.

Одна из представителей молодёжи задала вопрос: 
— Сегодня существует оппозиционные СМИ, и вообще как-то модно стало критиковать власть, комментировать любое действие. Тем более, учитывая возможности интернета, это стало ещё проще. Как вы относитесь к такому явлению, как оппозиция?

— Во все времена, так или иначе, были несколько сторон. Одни делают, другие критикуют, быть может, даже предлагают, как лучше, а третьи остаются ко всему равнодушны. И это нормальная ситуация. Если мы делаем что-то недостаточно эффективно, если есть конкретные предложения от этой, как вы говорите, оппозиции, то мы готовы обсуждать, найти точки соприкосновения, делать так, как предлагают, если этот путь будет верней и лучше. А если это пустые разговоры или еще хуже обвинения без доказательств то, честно говоря, и время тратить не хочется на подобные беседы, — ответил Илай Ахметов.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6404.html

Комментариев нет

Добавить комментарий